Написать нам Заказать звонок Выбрать регион
Выберите город: Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Ростов-на-Дону Благовещенск Новосибирск
8-926-901-66-50
Склад в Москве
8-926-901-66-50
Склад в Москве
Бесплатный звонок по России

Что нужно знать, выбирая бензовоз?

Для чего нужны бензовозы?

Это популярный вид спецтехники, предназначенный для транспортировки дизельного топлива, бензина разных марок, и прочих светлых нефтепродуктов. В случае крайне нужды с его помощью можно осуществить также перевозку темных нефтепродуктов. Однако после этого емкость оборудования необходимо будет вычищать паром.

Типы бензовозов

Бензовозы, прежде всего, подразделяются по типу - на прицепы, полуприцепы и автоцистерны. У каждого этого транспортного средства свои особенности. К примеру, в автоцистернах (автозаправщиках) цистерна стоит на шасси транспорта.Такой вид спецтехники выбирают, в большей степени, те, кому необходима маневренность, проходимость и довольно существенный запас тяги автомобиля.

В случае с полуприцепами-бензовозами цистерна находится на подкатной тележке. Этот вид применяется, обычно,в составе автопоездов. У прицепов цистерна расположена на оси прицепа (шасси).Кроме того, она имеет сцепное устройство.Такой вы можете использовать буквально с каждым тягачом, который имеет оборудование для перевозки взрывоопасных грузов.

Многие модели оборудованы автономными отсеками для перевозки разных типов топлива. Среднее количество емкостей - от 3 до 5. Кроме того, такой транспорт различен по объему топлива, которое может транспортировать.

Что важно при выборе бензовоза?

Если вы хотите приобрести бензовоз, то от экономии вам стоит отказаться. Дело в том, что этой современной спецтехнике сегодня необходимо работать в самых трудных и жестких условиях, проходить интенсивные маршруты. Ключевое значение при выборе автомобиля должна иметь не его цена, а качество его элементов, узлов и комплектующих. Обращайте внимание на цистерну, шасси, коммуникации.

Огромным успехом, в связи с хорошей репутацией, пользуются модели с импортной подвеской. Не менее долговечны и качественны зарубежные рукава, быстроразъёмные соединения, крышки горловины, блок управления, донные клапаны и прочие важные детали этого вида транспорта. Но стоимость заграничного производства и цена на импортные запчасти на порядок выше, чем на отечественные.

Есть вопросы к специалисту? Заполните форму!